В Харьковской области в результате обстрела войск РФ разрушено админздание и медучреждение

Новости
Харьковская область

В Харьковской области в результате вражеских обстрелов разрушены админздание и заведение здравоохранения, погибла 73-летняя женщина.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

За прошедшие сутки российские войска по артиллерии и минометам обстреливали приграничные населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области.

По словам Синегубова, «в результате ракетного удара по Купянску, предварительно с ЗРК С-300, разрушено административное здание и учреждение здравоохранения».

«В Купянске вражескими обстрелами было повреждено сельскохозяйственное предприятие и зернохранилище. В с. Подоле Купянского района враг обстреливал частные домовладения. Погибла 73-летняя женщина», — сообщил глава ОВА.

В области продолжаются мероприятия по разминированию. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 31 взрывоопасный предмет.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter