Власти призывают жителей Херсона и области покинуть дома из-за обстрелов войск РФ, есть план бесплатной эвакуации

Новости
Херсон
Фото: Поліція Херсонської області, Facebook

Херсонский городской совет и Херсонский ОВА призвали жителей Херсона и области уехать из региона, поскольку российские войска продолжают обстреливать жилые кварталы. Местным жителям предложили бесплатные варианты для эвакуации.

«Уважаемые херсонцы! Сейчас происходят систематические массовые вражеские обстрелы городского территориального общества. В связи с тем, что большинство снарядов попадает в жилые дома, советуем воспользоваться бесплатной эвакуацией, чтобы не ставить под угрозу собственную жизнь и безопасность своих родных», — говорится в сообщении. сообщении.

Теперь бесплатной эвакуацией из Херсона занимается Helping to Leave. Волонтеры каждый день вывозят людей автобусами из Херсона в Одессу. Рейс проходит дважды в день – в 8:00 и 13:00 с автовокзала на ул. Полковника Кедровского, д.1.

На автовокзале нужно находиться за 1 час до выезда автобуса, чтобы пройти проверку документов. Лимит по багажу – 2 сумки на человека.

Чтобы попасть на рейс, нужно написать в Telegram-бот Helping to Leave, заполнить форму и позвонить по телефону: +380931776458.

Записавшимся на автобус отправят соответствующее смс с подтверждением времени выезда и номера автобуса. Запись на рейс означает, что человек забронировал место.

Если нет связи, то можно прийти в штаб по ул. Лавренева, 7 и записаться на эвакуацию там.

За прошедшие сутки российские войска 65 раз били по Херсонщине. 4 человека получили ранения разной степени тяжести.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter