РФ готовится к оборонным действиям в Крыму – разведка

Новости
окопы Крым

Россияне создали в оккупированном Крыму оборонную группировку и готовятся к оборонительным действиям. Самые мощные оборонительные рубежи россияне обустроили на севере полуострова и на юге Херсонской области на подходах к Крыму.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«Инфраструктура на временно оккупированном полуострове поддерживается в боевой готовности. В Крыму находится мощный сухопутный и авиационный компонент. К примеру, это около 90 боевых самолетов, 60 боевых вертолетов. Создана оборонная группировка, осуществляющая мероприятия по обустройству фортификационных сооружений, линии обороны. Они готовятся к оборонительным действиям на территории полуострова», — сказал Скибицкий.

Напомним, в ожидании контрнаступления украинской армии оккупанты всю зиму буквально вгрызаются в захваченную землю юга Украины: строят траншеи, блиндажи, устанавливают противотанковые надолбы.

ЦЖР исследовал, кто их строит и обнаружил, что блиндажи в запорожских степях сооружают остарбайтеры – разнорабочие из Средней Азии, которых московские дельцы завозят вахтами, бросают на деньги и на произвол судьбы.

Смотрите блог ЦЖР Кто строит россиянам линии обороны в Запорожской области

Центр журналистских расследований публикует серию материалов «Здесь может быть «бавовна» о российских объектах в оккупированном Крыму, которые являются потенциальными легальными военными целями для ВСУ. Они адресованы гражданскому населению – гражданам Украины в Автономной Республике Крым и Севастополе, чтобы они могли обезопасить себя и держаться от них подальше.

Читайте три части расследований о военный объектах оккупантов в Севастополе: «Здесь может быть «бавовна»: Севастополь. Северная сторона»«Здесь может быть «бавовна»: Севастополь. Горы и море» и «Здесь может быть «бавовна». Севастополь: бухты и город».

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter