В Киеве и области с 26 марта сократят комендантский час, метро будет работать на час дольше

Новости
Граффити Бэнкси на Майдане Независимости в Киеве Фото: banksy.co.uk

Время действия комендантского часа в Киеве и области с 26 марта сократят на один час — он будет начинаться часом позже, в 0:00, и будет действовать по-прежнему до 5:00 утра. В этой связи метрополитен и другой общественный транспорт будут работать на час дольше.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.

«Сокращение комендантского часа в столице планируется с нуля часов 26 марта… В Киевской области комендантский час тоже сократят. Продолжится он как в столице — с нуля часов до 5 часов утра ежесуточно», — написал Кличко.

Он отметил, что метро и наземный общественный транспорт с 26 марта изменят график работы в соответствии со временем комендантского часа — то есть будут работать на час дольше.

«Магазины, торговые центры и рестораны также продлят свою работу. С учетом времени, чтобы их работники могли добраться домой до начала комендантского часа», – добавил мэр Киева.

Сейчас комендантский час в Киеве и области действует с 23:00 до 5:00. Во время комендантского часа запрещается находиться на улице и других общественных местах, а также перемещаться транспортом или пешком.

Киевский метрополитен работает с 06:00 до 22:00. При этом большинство станций вечером закрываются на вход в 21:30 и уже работают на выход. Ориентировочный интервал движения поездов на всех линиях составляет 8-10 минут, а в час пик интервал между поездами может сокращаться.

В то же время, с сокращением комендантского часа метрополитен будет работать до 23:30 на выход и до 22:30 на вход. Последние поезда метрополитена с конечных станций будут отправляться не в 21:30, а в 22:30 и прибывать на противоположный конец линии примерно в 23:30.

Также до 23:30 будут работать пересадочные узлы: Золотые ворота – Театральная; Площадь Льва Толстого – Дворец спорта и Крещатик – Майдан Независимости.

Напомним:

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter