На Херсонщине два человека подорвались на российской мине, это пятый случай подрыва гражданских за неделю

Новости
Автомобиль, который подорвался на мине в Херсонской области Фото: Facebook Поліція Херсонської області

На Херсонщине 26 марта в поле вблизи села Ивановка Высокопольской громады двое мужчин подорвались на российской мине и получили тяжелые ранения. За неделю — это уже пятый случай подрыва гражданских на минах, оставленных оккупантами, в результате чего один человек погиб и пять ранены.

Об этом сообщает Херсонская областная военная администрация.

«В поле близ села Ивановка двое мужчин, 24 и 18 лет, наткнулись на российскую мину. Она сдетонировала, из-за взрыва местные жители получили тяжелые ранения», — говорится в сообщении.

Как отмечается, один пострадавший потерял обе ноги, другой получил ранение грудной клетки и минно-взрывные травмы. Обоих доставили в больницу в Кривом Роге.

«Это пятый случай подрыва мирных людей на российской взрывчатке только за эту неделю. Только за семь дней мины, оставленные россиянами, унесли жизни одного жителя Херсонщины, еще 5 – ранены. Еще раз напоминаем, что минная опасность на Херсонщине остается крайне высокой. Посещать территории, еще не обследовавшие саперы, – ОПАСНО!», — добавили в ОВА.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter