На оккупированных территориях будут работать российские прокуроры, потому что не удалось набрать достаточно коллаборантов — Центр нацсопротивления

Новости
прокурор рф

Россияне не могут найти коллаборантов для наполнения карательных органов на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

23 марта президент РФ В. Путин подписал указ №187 «Об особенностях поступления на службу в органы и организации прокуратуры РФ на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области и Херсонской области».

Документ определяет особенности приема граждан РФ на «службу» в органы «прокуратуры», образованные оккупантами на ВОТ востока и юга Украины.

До 1 января 2026 года на «службу» в органы и организацию российской «прокуратуры» на ВОТ востока и юга Украины будут принимать граждане России, которые пройдут так называемую медицинскую комиссию без сдачи каких-либо экзаменов. Пока российские прокуроры будут работать в формате командировок.

«Такое решение — это очередное доказательство отсутствия поддержки оккупантов среди гражданского населения на ВОТ. Ранее, Центр национального сопротивления сообщал, что приняли решение отправлять работников ФСБ, полиции, МВС и прокуратуры с территории России. Причина все та же — отсутствие желающих работать на врага» , – говорится в сообщении.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter