Над Днепропетровщиной сбиты восемь российских ракет, обломки ранили женщину в Днепре

Новости
Уничтоженная российская крылатая ракета Фото: facebook.com/kpszsu

Военные из воздушного командования «Восток» сбили над Днепропетровщиной все восемь крылатых ракет, которые войска РФ ночью 9 мая направили на область. Обломки одной из них ранили женщину в Днепре.

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак в Telegram.

«Ночью военные из воздушного командования «Восход» сбили все 8 ракет, которые враг направил на область. Обломки российского «металлолома» упали на четырехэтажку в Днепре. Ранена 32-летняя женщина, она в больнице», — написал Лысак.

Он отметил, что в доме повреждены крыша и перекрытие нескольких квартир. На третьем этаже была обнаружена боевая часть ракеты. Пока работали взрывотехники, несколько десятков жителей были эвакуированы. Опасные обломки уже вывезли, их уничтожат.

«Беспокойно было на Никопольщине. По самому Никополю и Марганецкой громаде агрессор бил из тяжелой артиллерии. Один частный дом уничтожен, еще 4 – повреждены. Побиты хозяйственная постройка и линии электропередач. Люди целы», — добавил глава ОВА.

Как сообщалось, силы и средства противовоздушной обороны сбили 23 из 25 крылатых ракет морского и воздушного базирования, которыми Россия в ночь на 9 мая атаковала территорию Украины с кораблей в Черном море и самолетов стратегической авиации из района Каспия.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter