В Крыму оккупанты сообщили о взрыве на железной дороге под Бахчисараем

Новости
железная дорога

В Симферопольском районе Крыма в Бахчисарае прогремел взрыв на железной дороге, в результате чего с путей сошли 5 вагонов с зерном, движение поездов приостановлено.

Об этом сообщают ряд российских телеграм-каналов и так называемый советник «главы Крыма», коллаборант Олег Крючков.

«Временно приостановлено движение электропоездов на перегоне Симферополь – Севастополь. Пассажиры на эти станции будут доставляться автобусами. О возобновлении движения будет поставлено в известность дополнительно», — сообщил Крючков.

Фото: Северная сторона Севастополя

По данным телеграм-каналов, подрыв железнодорожного полотна произошел недалеко от Бахчисарая в 8:20 утра.

Сообщается, что самодельное взрывное устройство было заложено под железнодорожные пути в районе села Чистенькое, рядом с Симферополем. Взрыв произошел под первыми вагонами поезда. Повреждено 50 метров полотна, диаметр воронки под рельсами – около 15 м, глубина около 2 м.

Сообщается, что обошлось без пострадавших, но очевидцы говорили, что звук был настолько сильным, что его слышали в соседних селах.

«Движение электропоездов на перегоне Симферополь – Севастополь приостановлено. Для пассажиров будет организован трансфер на автобусах. Держу ситуацию на личном контроле», – сообщил позже «глава Крыма», коллаборант Сергей Аксенов.

 

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter