Могилев договорился с Януковичем о расширении полномочий автономии

Новости

Глава правительства Крыма Анатолий Могилев накануне  ездил в Киев, на встречу с президентом Виктором Януковичем, чтобы обговорить возможность усиления полномочия Крымской автономии. Об этом А.Могилев сообщил во время 16 конференции крымской региональной организации Партии регионов.

«Необходимо сделать так, чтобы большинство важных для крымчан вопросов принимались не в Киеве, а здесь, на месте. Это позволит быстро решать вопросы. Я вчера проговаривал данный вопрос с президентом страны Виктором Януковичем. И нашел у него понимание того, что необходимо принимать решение о том, чтобы полномочия Крыма были значительно расширены», – рассказал Могилев.

Позже, отвечая на вопрос корреспондента «Центра», Анатолий Могилев без подробностей, но раскрыл «меню» встречи с президентом: «Я как представитель автономии говорил с президентом об автономии. Это бюджетное финансирование, кадровая политика, говорил о том, как будем учитывать интересы крымчан. Нашел понимание по всем этим вопросам. Это нормальный рабочий диалог, который президент ведет постоянно».

«Центр»