Сторонники Тимошенко пришли к ней с поздравлениями

Новости

Фото comments.ua

Сторонники Юлии Тимошенко собрались возле больницы «Укрзализницi», где экс-премьер проходит курс лечения, чтобы поздравить ее с 8 Марта. На площадке перед входом в больницу собрались до 500 человек, сообщает «Интерфакс-Украина».

Приехали делегации из Крыма, Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Сумской, Винницкой, Одесской, Полтавской и других областей. Люди держат партийные флаги «Батькивщины», красные воздушные шарики в форме сердца и плакаты «Юля, с праздником 8 Марта», «Юле — волю! Бандитам — тюрьмы!» и другие.

Звучат украинские народные и повстанческие песни и медленные лирические композиции. Люди скандируют: «Юле — волю!», «Юля, с праздником!», «Юля — Украина!». Под окнами палаты Тимошенко запускают красные воздушные шарики в форме сердца, к которым прикреплены живые цветы и баннер «Юля, с праздником!».

Милиция усиленно охраняет вход в больницу.

Депутаты фракции «Батькивщина» Арсен Аваков, Юрий Одарченко, Александр Бригинец, Валерий Головко, Владимир Шульга и другие поднялись на 9-й этаж больницы, где находится палата Тимошенко, чтобы передать ей цветы.

«Со всей страны сегодня привезли письма для Юлии. Их около 15 тыс. сейчас, и я думаю, что до конца дня передадут письма еще из других областей. Все эти письма передадим Юлии Владимировне через Качановскую колонию, я думаю, что они будут просто приятным фактором поддержки для Юлии», — сказал Аваков.

«Мы желаем ей счастья, и чтобы к следующему 8 марта она была на свободе», — отметил Шульга.