Ученые разработали гаджет для смартфона, который сделает пальцы прозрачными

Новости

Ученые из Национального тайваньского университета в Тайпее придумали способ, который позволяет точно видеть элементы дисплея через руку его владельца. Пальцы станут «прозрачными». Ученые придумали новый способ, который позволяет видеть дисплей телефона через руку его владельца.

NailDisplay — это крошечный экран, который синхронизируется с аппаратом и отображает информацию, расположенную непосредственно под пальцем. Разработчики считают, что девайс поможет любителям текстовых сообщений точнее писать SMS, а игроки получат еще больше полезного пространства на экране.

Чен Бинг-Ю, представитель национального тайваньского университета: «В сенсорных экранов один большой недостаток — вы не видите того, к чему прикасаетесь. Но мы хотим видеть, что именно нажимаем! Мы работали над этим концептом два года».

В планах ученых — адаптировать NailDisplay к устройствам, которые вообще не имеют дисплея. Исследователи также хотят изучить возможность работы через NailDisplay с несколькими мобильными гаджетами одновременно.

Источник: Телеканал UBR