Семья народного депутата от ныне запрещенной «ОПЗЖ» Виталия Борта имеет в оккупированном Крыму бизнес, который строил на полуострове транспортные развязки по заказу оккупационных властей совокупной стоимостью 3 миллиарда рублей (почти 1,5 миллиарда гривен).
Об этом пишут журналисты «Схем» (проект Радио Свобода), которые установили, что в руководстве крымской компании годами работала мать нардепа, нынешним директором является муж сестры жены Борта, а владельцем – давний знакомый депутата по ячейке «Партии регионов» в Макеевке, с которым он также.
«Эти транспортные развязки, говорится в расследовании, должны соединить масштабные инфраструктурные проекты в Крыму – трассу «Таврида» и новый терминал аэропорта Симферополя, в которые власти РФ вложили сотни миллиардов рублей и публично продвигали российская пропаганда. Развязки начали возводить после оккупации2 года. По просьбе журналистов о комментарии Виталий Борт пока не ответил», — говорится в материале.
