Музыканта из Green Grey задержали за изготовление и продажу наркотиков?

Новости

В Киеве обезврежена международная группировка наркоторговцев. Среди задержанных — иностранцы и известный киевский музыкант. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Как пишет ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, задержанный музыкант — участник рок-группы Green Grey.

По информации пресс-службы МВД, преступную группу возглавляла 40-летняя гражданка Германии. В числе соучастников есть еще один иностранец, остальные — жители Киева.

«В одном из сел Киевской области задержанные организовали нарколабораторию.  Частный дом оборудовали системами вентиляции и оросительно-капельного полива. Запаслись химикатами, минеральными удобрениями и семенами. Милиционеры обнаружили здесь 70 кустов каннабиса и 15 килограммовуже готовой марихуаны», — говорится в сообщении пресс-службы.

Задержанные распространяли кокаин и каннабис среди представителей шоу-бизнеса, в основном молодежи.
Как сообщает МВД, в субботу, 6 августа, рано утром в Киеве началась спецоперация по обезвреживанию организованной преступной группы наркоторговцев с международными связями. Управлением по борьбе с организованной преступностью совместно с работниками главка Киева и Киевской области проведена серия обысков и задержаний. Всего в руках правоохранителей оказалось семь человек. Изъято большое количество наркотиков и оборудование подпольной лаборатории.