Российская управа в оккупированной Запорожской области

Сюжеты
референдум Запорожская область Кириенко

Как оккупанты готовятся к проведению фейкового референдума за присоединение к рф на захваченной ею территории Запорожской области. Хотя его дата еще не определена, несмотря на разговоры, что это может произойти в день единого голосования в России 11 сентября.

Главная заслуга в этом в Вооруженных Силах Украины, благодаря которым рашисты смогли за полгода полностью захватить только Луганскую область, в то время как по 40% Донецкой и Запорожской остаются под украинским контролем. Кроме того, несмотря на фейковые опросы, население оккупированных территорий не хочет ни в Россию, ни жить под российским флагом.

По данным кремлевских источников российских СМИ, все ждут решения Владимира Путина: проводить «референдум» на все минусы и не до конца захвачены Запорожскую и Донецкую области 11 сентября или отложить до зимы, когда удастся захватить весь украинский Донбасс. Пока же российский фюрер не сказал своего слова, оккупационные администрации продолжают готовить фейковый референдум и распиливать бюджеты на пропаганду и агитацию, грабить оккупированные территории и комплектовать марионеточные правительства гастарбайтерами из Крыма и россии.

О последних изменениях в российской управе в Запорожской области – в сюжете Никиты Панасенко, Центр журналистских расследований.