Вопрос национальной безопасности. Эфир 17апреля 2018 года

В этом выпуске программы «Вопрос национальной безопасности» (проект Центра журналистских расследований, эфир ТРК Черноморская) от 17 апреля 2018 года:

Год — ровно столько понадобилось КМУ, чтобы наконец утвердить План мероприятий по реализации госполитики по временно оккупированному Крыму. Что и как по этому плану будет сделано в течение 2018 — будем подробно говорить с Юсуфом Куркчи, первым заместителем министра по вопросам ТОТ Крыма и Севастополя.

Что такое специальное судебное разбирательство, по процедуре которого пока неспешно идет процесс привлечения к ответственности организаторов и руководителей вооруженной агрессии в Крыму — российских военачальников, руководителей Минобороны РФ. Судебный репортаж наших корреспондентов и разъяснения юриста — Романа Мартыновского, адвоката и эксперта Регионального центра прав человека.

Семейные активы херсонского вице-губернатора Евгения Рищука приросли пансионатом и 3 гектарами земли на Арабатской стрелке. Хорошо это или плохо для местной общины, которую областные начальники не отпускают в отдельную ОТГ?

Общий сюжет издание «Новый визит» и наших херсонских корреспондентов.

«Двуокись Фирташа» расследование Анастасии Шевченко, Центр журналистских расследований для проекта «Наші гроші з Денисом Бігусом» в рамках проекта «Содействие локальным центрам журналистских расследований» при поддержке Интерньюз-Нетворк.