Мэр Ялты Илаш досрочно ушел в отставку

IPC Ялта
images

Сергей Илаш
Фото ark.gov.ua

Сегодня на  сессии Ялтинского горсовета было принято решение об отставке Сергея Илаша с поста мэра города. Депутаты проголосовали за это  большинством голосов. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований».

Решение принималось на основании личного заявления Сергея Илаша, который сообщил, что уходит, чтобы «не нагнетать обстановку в городе».

Исполнять обязанности городского головы будет его заместитель  — секретарь горсовета Сергей Карнаух.

Перед этим такое решение было принято на заседании фракции Партии регионов. Большинство депутатов-регионалов договорились выйти из фракции и создать коалицию во главе с Карнаухом.

Депутаты горсовета обратятся в ВР Украины с ходатайством о назначении внеочередных выборов Ялтинского городского головы.

Напомним, секретарь Ялтинского горсовета Сергей Илаш был избран городским головой 2 июня 2013 года на внеочередных выборах.

Сергей Карнаух стал секретарем Ялтинского городского совета в июле 2013 года. За его избрание секретарем горсовета проголосовали 42 из 44 присутствовавших на сессии депутатов. До избрания на этот пост Сергей Карнаух занимал должность заместителя городского головы и курировал вопросы торговли, промышленности, транспорта и связи. Депутатом он стал в результате довыборов в городской совет по одномандатному округу.