В Крыму за год уволили 12 налоговиков

Новини

В течение 2013 года в налоговых органах Крыма было проведено 140 служебных проверок и расследований, по результатам которых  12 сотрудников было уволены. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов и сборов в Крыму.

Кроме того, по результатам мероприятий к дисциплинарной ответственности были привлечены 76 работников, вынесены 30 официальных предостережений. Также  в согласовании назначения было отказано 15 кандидатам.

В Миндоходов напомнили, что для предотвращения противоправных действий со стороны должностных  ведомства в Министерстве доходов и сборов Украины работает Единый антикоррупционный сервис «Пульс», на который принимаются обращения субъектов хозяйствования и граждан по налоговым и таможенным вопросам. Представители бизнеса, в том числе и субъекты ВЭД, имеют возможность сообщить о неправомерных действиях или бездействиях работников Миндоходов и оперативно решить спорные вопросы, возникающие не только в сфере администрирования налогов, но и во время осуществления таможенного контроля и таможенного оформления. Номер телефонной линии обновленного «Пульса» – (044) 284-00-07.