СМИ: У Януковича – кровоизлияние

Новини

images (22)Президент Виктор Янукович, общавшийся накануне с депутатами Верховной Рады Украины по поводу принятия закона об амнистии, приехал из больницы после кровоизлияния. Об этом пишет издание “Инсайдер

По их данным, Янукович сказал депутатам, что приехал к ним прямиком из больницы. “У меня было кровоизлияние, я лежал под капельницей. Но увидев, что здесь происходит, я приехал к вам”, – пересказывают депутаты слова Януковича.

Напомним, сегодня пресс-служба президента сообщила, что Виктор Янукович находится на больничном в связи с острым респираторным заболеванием, сопровождающимся высокой температурой.

Впрочем, плохое самочувствие не помешало президенту задушить бунт во фракции, отмечает издание. “Такого мата я не слышал давно, нам грозили закатать всех в асфальт и пересажать к такой-то матери, говорили, что на каждого из нас у них есть дело”, – рассказывает один из регионалов.

Как сообщал Центр, вчера вечером после приезда в Верховную Раду Виктора Януковича и разговора с депутатами большинство проголосовало за законопроект об амнистии авторства депутата фракции Партии регионов Юрия Мирошниченко. Голосование проходило с грубыми нарушениями регламента. По «закону о заложниках», подготовленному Партией регионов, предусматривается амнистия лишь после освобождения протестующими административных зданий и сноса баррикад. Однако после заседания Мирошниченко заявил, что  »речь идет лишь об освобождении административных зданий и ведомств, а это – областные государственные администрации и помещения министерств. Ни Майдана, ни Укрдома, ни Профсоюзов там нет». Однако Мирошниченко слукавил: по «закону заложников» митингующим придется освободить весь Киев и другие города, где проходят акции протест