Вице-премьер Крыма Донич о хищениях «гуманитарки»: не стоит копаться в инсинуациях

Новини

загруженное41Вице-премьер Крыма и глава спецкомиссии по распределению гуманитарной помощи Сергей Донич призвал крымчан «не копаться в инсинуациях» по поводу злоупотреблений при оказании помощи беженцам.

Как сообщает сайт Крым.Реалии, Донич распространил заявление, в котором опроверг слухи о злоупотреблениях, назвав их попыткой «дискредитации этого поистине народного энтузиазма».

«Хорошо видно, как все те, кто с наслаждением смакует наши трудности переходного периода, хотели бы разрушить нашу веру и сплоченность. Не стоит копаться в этих инсинуациях, я приглашаю каждого желающего принять личное участие в программе и предлагаю любую форму народного контроля над использованием средств и ресурсов, которые нам удается собирать в помощь пострадавшим», – говорится в сообщении, копией которого располагает издание.

Ранее Сергей Донич, комментируя заявление крымского премьера Сергея Аксенова о хищениях гуманитарных грузов, предложил вначале дождаться решения суда.

10 июня Аксенов заявил о том, что большая часть направленной в Крым из других регионов России гуманитарной помощи оказалась разворованной, и пообещал наказать виновных в судебном порядке. Следственное управление России возбудило ряд уголовных дел по фактам хищений гуманитарных грузов, подробности которых не сообщаются.