Суд Севастополя приговорил автослесаря за гибель 18-летнего практиканта

Життя

phpThumb_generated_thumbnailjpgЛенинский районный суд города Севастополя вынес приговор в отношении 30-летнего слесаря авторемонтного предприятия. Он был признан виновным в причинение смерти по неосторожности 18-летнему практиканту и получил полтора года исправительных работ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По версии следствия 19 июня на территории хозяйственного двора  ООО «Славянская гавань»,  автослесарь проводил ремонт микроавтобуса марки «Мерседес-Бенц». К осуществлению работ  им был привлечен стажер 1995 года рождения, который находился на данном предприятии на производственной практике от профессионального училища средств связи и информационных технологий.

“Ремонт автомобиля проводился без надлежащего соблюдения правил техники безопасности со стороны сотрудника мастерской – машина удерживалась только домкратами, необходимые дополнительные удерживающие средства установлены не были. При проведении работ,  микроавтобус весом 11 тонн упал на практиканта и нанес ему телесные повреждения не совместимые с жизнью”, – говорится в сообщении ведомства..

В ходе судебного разбирательства подсудимый  признал свою вину в полном объеме. Суд, согласившись с позицией  государственного обвинителя,  назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ.