На Крещение в Крыму будут дежурить 80 спасателей и 30 единиц техники МЧС

Новини

VcSVaQyZe3-big-35019 января, в день Крещения, на территории Крыма подразделения МЧС  и специальная техника в городах и районах будет переведена в режим функционирования «повышенная готовность».

Будет задействовано 80 человек личного состава и 30 единиц техники, в том числе 7 плавсредств, сообщает пресс-служба МЧС в Крыму.

По ее информации, всего на территории полуострова организовано 27 мест для массового купания, на которых более 7 тысяч жителей и гостей полуострова будут совершать омовения на праздник Крещение Господне.

Также личный состав крымского подразделения МЧС обеспечит безопасность верующих в местах проведения чина Великого освящения воды.

Крымские спасатели призывают воздержаться от купания в местах, не оборудованных и подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах. “Только квалифицированные специалисты помогут своевременно оказать первую медицинскую помощь и избежать травм и обморожений”, – напоминают в ведомстве.