В Крыму пассажирооборот сократился более чем на треть

Новини

Транспорт в Крыму более чем на треть сократил пассажирооборот, почти на 39 миллионов пассажиров перевез меньше.

Screenshot (74)

Транспортный комплекс Крыма в прошлом году перевез 253,2 миллиона пассажиров, что меньше предыдущего года на 14%, сообщает «Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым».

 Поездки по территории полуострова стали короче – пассажирооборот за год уменьшился на 38%, посчитал «территориальный орган федеральной службы статистики».

По информации «Крымстата», пассажирооборот сократился у большинства видов транспорта: железнодорожный – на 66%, морской – на 34%, трамвайный – на 31% и троллейбусный – на 20%.

Поезда перевезли за прошлый год на 48% меньше пассажиров – 11,1 млн. человек, на судах и на трамваях проехали по 31% меньше – 0,9 млн. и 9,1 млн. человек, воспользовались троллейбусами на 24% меньше – 104,9 млн. человек.

Прибыли воздушным транспортом около 1,4 млн. человек, что в 2,3 раза больше 2013 года, насчитал «Крымстат». Улетели более 1,4 миллиона – в 2,4 раза больше.

Автомобильный транспорт увеличил перевозку пассажиров на 5%, до127,2 человек, пассажирооборот – на +4%, сообщает ведомство.

Как писал Центр, в прошлом году транспортный комплекс Крыма перевез на треть меньше грузов, грузооборот упал более чем в половину.