Украинский активист Балух о крымском суде: “Прокуратура” выполняет заказ

Життя

Украинский активист Владимир Балух, которого судят в Крыму за оскорбление полицейского, уверен, что “прокуроры”, поддерживающие обвинение в суде, выполняют политический заказ. 

“Комментарий о поведении прокуратуры только один: выполняют задание. Задание свести на нет любое проявление гражданское позиции кем бы то ни было. гражданская позиция даже российских патриотов претерпит то же отношение, как было ко мне. Если человек патриот – он должен заботиться о том, чтобы в его государстве жилось комфортно людям с любой позицией”, – сказал Балух после заседания суда 4 февраля. 

Балух также добавил, что в первую очередь надо подавить украинцев по мировоззрению. “А потом они возьмутся за патриотов доморощенных», – сказал он.

5 февраля ожидается приговор по делу против Владимира Балуха.

Напомним, 7 мая 2015 года в Раздольненском районе сотрудники ФСБ провели обыск в доме украинского активиста Владимира Балуха.

Ему инкриминируют оскорбление полицейского по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей).

Сам он обвинение категорически отрицает. Согласно постановлению суда В. Балух, оскорбил лейтенанта полиции Баранова Е.В. во время проведения обыска в доме гражданской жены украинца. Причиной обыска послужило заявление свидетеля П. , что Балух якобы держит в доме угнанный автомобиль.

Вплоть до апреля 2015-го года, в Крыму, на крыше дома его гражданской жены находился украинский флаг. Сотрудники полиции сняли его во время первого в апреле обыска. По словам Владимира Балуха, причиной обыска в апреле 2015-го было аналогичное заявление неизвестного лица, что В. якобы украл запчасти от трактора