Сестра Олега Сенцова сообщает о поступивших ей угрозах

Наталья Каплан

Сестра политзаключенного украинского режиссера Олега Сенцова Наталья Каплан сообщила, что в социальных сетях начала получать угрозы. 

“Давненько мне в сообщениях угрозы не сыпались… А вот мне в личку угрозы в сторону Олега вообще впервые… Психанула и удалила, а потом поняла, что зря не копирнула…”, – написала она в Facebook, передает Центр журналистских расследований

Напомним, 22 октября Олега Сенцова поместили на 15 суток в штрафной изолятор Исправительной колонии №1 Якутии. Причины пока неизвестны. 

21 октября минюст России отказал Украине в выдаче Олега Сенцова, заявляя, что он является гражданином РФ, не смотря на то, что в марте 2016 года Россия признала его украинское гражданство

25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил украинского режиссера Олега Сенцова к 20 годам, а крымского активиста Александра Кольченко к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Защита Сенцова и Кольченко, направила через российского омбудсмена в Верховный суд РФ кассационную жалобу на приговор.

1 июня 2016 года Верховный суд РФ отказал Сенцову и Кольченко в рассмотрении их кассационной жалобы на приговор Северо-Кавказского окружного суда.