Канада призвала мир давить на РФ из-за ее агрессии в Украине

Канада выражает обеспокоенность из-за нарушения прав человека в оккупированном Россией Крыму и призвала международное сообщество оказывать давление на Москву за ее агрессию в отношении Украины, в том числе, сохраняя экономические санкции против РФ.

Об этом говорится в официальном заявлении канадского правительства в связи с третьей годовщиной проведения так называемого «референдума» в Крыму, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию Радіо Свобода.

«С момента оккупации Крыма там совершаются нарушения прав человека, включая свободу выражения и ассоциаций», – отмечается в документе.

«Канада решительно поддерживает людей в Украине. Международное сообщество вместе должно оказывать давление, включая экономические санкции, пока Россия не начнет уважать международное право и суверенитет Украины», – заявили в правительстве Канады.

Как сообщалось, в Государственном департаменте США заявили, что Соединенные Штаты не признают незаконную оккупацию Крыма Россией. Санкции против РФ будут действовать до тех пор, пока полуостров не вернется под контроль Украины.