На Донбассе ранены пятеро украинских бойцов

На Донбассе в районе проведения Антитеррористической операции ранены пятеро украинских военных. Боевики не соблюдают объявленное на время пасхальных праздников перемирие.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 45 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«За минувшие сутки пятеро украинских защитников получили ранения», – говорится в сообщении.

Как отмечают в штабе, ситуация в районе проведения АТО продолжает оставаться напряженной.

Так, на Приморском направлении, огнем минометов калибра 82 мм, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал защитников Марьинки. По морским пехотинцам вблизи Водяного боевики били из гранатометов, вооружения БТР и пулеметов крупного калибра. Защитников Новотроицкого провоцировали, беспокоя огнем из противотанковых гранатометов. Морских пехотинцев в районе Широкино обстреливали из БМП, а под Павлополем – из БТРа. По опорным пунктам в районе Березового открывали огонь из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. Вражеские снайперы активно действовали вблизи Водяного, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки.

На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП противник накрывал украинских военных под Опытным. По защитниках Авдеевки били из 82 мм минометов, гранатометов различных систем, зенитной установки ЗУ-23-2 и крупнокалиберных пулеметов. Позиции в районе Верхнеторецкого обстреляли из минометов калибра 82 мм и противотанковых гранатометов, а по защитникам Луганского – били из зенитной установки ЗУ-23-2 и из вооружения БМП. В сторону защитников Зайцево и Песков враг открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Пулеметы крупного калибра использовались также в районе Каменки. Вооружение БМП враг применил вблизи Песков.

На Луганском направлении, по украинским позициям в районе Крымского противник применил 120 мм минометы и противотанковые гранатометы, а возле Новоалександровки – вооружение БТР и гранатометы. Из гранатометов различных систем враг бил по защитникам Катериновки.