В РФ под Новгородом в ДТП погибли пятеро украинцев – МИД

В России под Новгородом в четверг, 25 мая, в результате лобового столкновения грузовой фуры и минивэна с украинскими номерами на трассе погибли шесть человек, пятеро из которых – граждане Украины.

Об этом сообщил официальный представитель Департамента консульской службы МИД Василий Кирилич агентству Укринформ, передает Центр журналистских расследований.

«Генеральное консульство Украины в Санкт-Петербурге сообщает, что ДТП произошло утром 25 мая в районе города Великий Новгород, минивэн с украинской регистрацией столкнулся с грузовиком. По предварительной информации, в результате столкновения погибли пятеро граждан Украины», – сказал Кирилич.

Он добавил, что генконсульство в Санкт-Петербурге принимает меры для получения полной информации о ДТП от правоохранительных органов РФ, а консул выехал на место аварии.

Кирилич также заверил, что ситуация находится на контроле Департамента консульской службы МИД.

Как сообщает агентство ТАСС, со ссылкой на управление ГИБДД в Новгородской области, жертвами столкновения грузовика и минивэна с украинскими номерами, произошедшего рано утром на автодороге «Россия» стали 6 человек. Все погибшие находились в минивэне.

По информации Главного управления МЧС России в Новгородской области, из шести жертв аварии пятеро были гражданами Украины, личность еще одного погибшего устанавливается.

«Установлено, что пятеро погибших в столкновении грузовика и минивэна были гражданами Украины, личность еще одного мужчины устанавливается», – сказал сотрудник пресс- службы новгородского МЧС Александр Куликов.

По уточненным данным, легковой автомобиль Renault Trafic выехал на встречную полосу на 483 км автодороги «Россия» в районе поселка Первомайское Новгородского района и совершил лобовое столкновение с грузовиком Renault. Погибли все пассажиры минивэна. Как отметили в МЧС, легковой автомобиль с украинскими номерами направлялся в сторону Санкт-Петербурга.