Главное управление МВД в Донецкой области направило ходатайство об увольнении сотрудника Горловской милиции, который находился в нетрезвом состоянии в рабочее время. Об этом сообщает “Украинская правда” со ссылкой на пресс-службу милиции Донецкой области.
Согласно результатам проверки, проведенной руководством областной милиции, 23 февраля один из милиционеров патрульной службы Горловки “действительно находился в форменной одежде в состоянии алкогольного опьянения”.
Нетрезвый милиционер был доставлен к руководству Горловской милиции в сопровождении своего командира, который также был зафиксирован на видео.
Руководство милиции по данному факту провело служебное расследование, по итогам которого направило ходатайство об увольнении этого сотрудника.
В милиции также пообещали провести повторную проверку по данному факту и дать “принципиальную оценку деятельности руководства батальона внутренних дел и Горловского ГУ по контролю за соблюдением дисциплины и законности личным составом”.
“ГУМВД Украины в Донецкой области приносит жителям области извинения за действия экс-милиционера и заверяет, что и в дальнейшем будет придерживаться жесткой позиции в отношении сотрудников, которые грубо нарушают дисциплину и позорят честь мундира”, – сказано в сообщении.
Как сообщал “Центр”, во вторник в интернете появилось видео, на котором зафиксированы сотрудники милиции, распивавшие днем на улице спиртные напитки.