Журнал Vogue объявил бойкот тощим моделям

Новини

Журнал Vogue больше не будет сотрудничать с чрезмерно худыми моделями. Об этом заявили представители издания журнала в мюнхенском издательском доме Conde Nast Publications.

“Наша редакция уверена, что красота и здоровье – неразрывное целое. Мы, как один из наиболее влиятельных источников в мире моды, считаем, что в нашей ответственности поднять тему нездоровой худобы”, – заявили они.

Нововведение вступит в силу во всех странах с июльского номера журнала Vogue. Исключением станет только Япония, где худые модели пропадут со страниц журнала на месяц позже.

Vogue – журнал о моде, издается с 1892 года. С 1988 года главным редактором журнала работает Анна Винтур. Она пытается максимально расширить аудиторию журнала, сделав акцент на том, что мода доступна для всех, а не только для избранных. Журнал выходит в 18 странах. В 2012 году журнал подключился к борьбе с анорексией – отказ от приема пищи при сохранении аппетита под влиянием психопатологических расстройств. В частности, женщины, страдающие анорексией, объясняют свой ​​отказ от пищи стремлением похудеть и стать красивее.