В крымских троллейбусах будут объявлять остановки

Новини

В скором времени предприятие «Крымтроллейбус» введет новую услугу — систему оповещения остановок подобную тем, что производятся в метро. Объявлять остановки будет приятный женский голос. Подобное нововведение делается для удобства пассажиров,  сообщил гендиректор предприятия Валерий Заикин.

«На городских и междугородных маршрутах остановки будут объявлять не водители, а записанный голос, как в метро. Я думаю, к концу года мы это сделаем», — пообещал Заикин.

Кроме того, планируется установить в салонах WI-FI-станции и табло с бегущей строкой, на которых будут указываться остановки.

Отметим, «Крымтроллейбус» в последнее время основательно «модернизируется». Две недели кассы возле симферопольского ж/д вокзала оснастили четырьмя камерами видеонаблюдения, с помощью которых осуществляется контроль за продажей билетов.

«Мы установили камеры, чтобы предостеречь возможные финансовые нарушения, которые могут допустить диспетчер, кассир или посадчик. Мы хотим сделать то же самое в Алуште и Ялте. Однако в Ялте есть свои нюансы. Там планируется снос здания, в котором расположены кассы. На его месте будет построен трех-или четырехэтажный модуль. А следовательно, года два — три кассы будут располагаться в вагончиках», — отметил Заикин.

Источник: CIT.UA