Джанкойский отдел рыбохраны с начала года изъял 1,3 тонны рыбы

Новини

Джанкойский теротдел Восточно-Черноморской рыбохраны  за 4 месяца этого года изъял у нелегалов более 1 тонны  300 килограмм рыбы. Об этом корреспонденту Центра журналистских расследований сообщил заместитель начальника Джанкойского теротдела Сергей Попков.

“За этот период нами изъято 115 единиц запрещенных орудий лова, выявлено 229  нарушений.  В основном, это нарушения правил рыболовства, грубые нарушения правил рыболовства, нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного мира, т.е. скупка и продажа икры и водных бесхребетных без документов, подтверждающих законность их приобретения и сертификата качества, а также невыполнение законных предписаний работников рыбохраны”, – рассказал Сергей Попков.

Заместитель начальника Джанкойского теротдела рыбохраны напомнил всем рыболовам о том, что с 1 апреля по 31 мая проходит нерест. То есть, лов рыбы в этот период запрещен. “Кроме того запрещен промышленный и любительский лов раков в период их линьки и вынашивания икры. По ракам запрет действует с 1 апреля по 15 июля во всех внутренних водоемах Крыма. Рыбу в период нереста все-таки ловить можно, но только одной удочкой с одним крючком и спинингом с берега и только на Северо-Крымском канале и его ответвлениях”, – предупредил Сергей Попков.