Симферополец выиграл суточный марафон в Виннице

Новини

Сергей Бренио из Симферополя стал победителем традиционного суточного забега на выносливость. Это соревнование состоялось в Виннице и собрало атлетов из России, Белоруссии, Молдовы, Польши и Украины. В зависимости от уровня подготовки они бежали 12, 24 или 48 часов. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщила куратор крымской команды бегунов на ультрамарафонские дистанции Анна Овсянникова.

«В забегах на большое количество часов или километров участвуют те, кто стремятся к самопреодолению, – рассказала А.Овсянникова. – Участие в подобных ультрамарафонах – бесплатное. В них может выступать любой желающий. Но, как правило, на старт выходят самые смелые, по-особому настроенные люди. Их отличительная черта – позитивный взгляд на мир. В этом году винницкое состязание бегунов с высокой выносливостью состоялось уже в пятый раз в истории. Спортсмены бегали по условному кругу протяженностью 1 километр и 133 метра. Бег можно было совмещать с отдыхом. В парке, где проходил ультрамарафон, были и спальные палатки, и точки питания».

Сверхмарафонский бег - 1 Сверхмарафонский бег - 2 (1)

Сверхмарафонский бег - 3 Сверхмарафонский бег - 4

Симферополец Сергей Бренио (1976 года рождения) за сутки пробежал 163 километра и 152 метра. Такой результат позволил крымчанину стать победителем соревнований в Виннице. В этом же виде программы 8-е место занял симферополец Алексей Щекин (1978 года рождения). За 24 часа он преодолел 120 километров и 137 метров.

У женщин суточный марафон выиграла Наталия Глущук из Винницы (1975 года рождения). Ее результат – 137 километров и 278 метров. Четвертое место заняла самая возрастная участница – Наталья Савченко из Симферополя (1950 года рождения). Она пробежала 94 километра и 78 метров.

«Особенность таких соревнований в том, что в них, как правило, выступают не профессиональные спортсмены, а любители, – уточнила Анна Овсянникова. – На беговой дорожке можно было увидеть сантехника, врача, мастеров по размещения теплоустановок, пенсионеров».