ДТП пьяного таксиста

Днем 16 февраля 45-летний симферопольский таксист, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля «Лада Приора», не смог разминуться со встречным пассажирским автобусом. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Крыму.

По информации ведомства, на участке автодороги, идущей в сторону пгт.Октябрьское со стороны Армянской трассы, автобус ПАЗ попытался уйти от столкновения, выехав вправо за пределы проезжей части, однако водитель «Лады» все равно не сумел избежать удара, который пришелся в левое заднее крыло ПАЗ.

Водитель за рулем такси находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Алкотестер показал превышение допустимой нормы алкоголя в организме  в 13 раз (2,62 промилле) «Он совершенно не понимал, что происходит, периодически «отключался», терял ориентир, а на требования сотрудников ГАИ предъявить документы вместо этого несколько раз настойчиво протягивал пульт от автомагнитолы», – говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.

Водитель, который управлял автомобилем по доверенности, сотрудниками ГАИ был отстранен от управления, а машина была возвращена владельцу.

Однако через несколько дней водитель пришел в милицию с заявлением об угоне автомобиля «Лада Приора». Как сообщают в пресс-службе ГАИ, у мужчины из памяти выпали сутки. «Обрывочные фрагменты совершенно не складывались в общую картину: «То ли меня высадили, то ли выкинули…Я помню автобус стоял ПАЗ…Что там произошло – не помню», – сумбурно пытался восстановить события симферополец. Но, не смотря на то, что мужчина совершенно ничего не помнил, он до последнего утверждал, что за рулем не сидел и ни в чем не виноват», – сообщает ГАИ.

Видео УГАИ в Крыму