Российские оппозиционеры предлагают повторить “референдум” в Крыму

Новини
Сергей Митрохин
Сергей Митрохин

Сергей Митрохин

Российская оппозиционная партия “Яблоко” предложила повторно провести в Крыму “референдум”. Как заявил лидер партии Сергей Митрохин, решением вопроса Крыма может стать только легитимный референдум – с согласия Украины и под контролем международных организаций.

“Мы не говорим, что Крым надо просто взять и отдать. Это было бы таким же популистским примитивным решением, как и нелегитимный референдум. Оно повлекло бы за собой в Крыму гражданскую войну. Мы предлагаем провести полностью легитимный референдум – с согласия Украины и под контролем международных организаций”, – заявил лидер “Яблока”, сообщается на сайте партии.

С.Митрохин подчеркнул, что произошла именно аннексия Крыма, так как это незаконно как по международному и украинскому законодательству, так и по российскому.

«Мы вместо дружеского приграничного государства получили враждебное, настроенное на войну. Ценой этих политических авантюр стала потеря братского народа», – сказал он.

Еще одно последствие аннексии Крыма, говорит политик,  – международная изоляция.

Как сообщалось, российская оппозиция считает недопустимой национализацию имущества, организованную на территории полуострова Крым.