Наступление Нового года не помешало боевикам устраивать провокации в зоне Антитеррористической операции на Донбассе. За прошедшие сутки террористы 22 раза обстреляли украинские позиции.
Об этом в пятницу сообщает пресс-центр АТО.
В частности, на Донетчине вечером 31 декабря боевики прицельно били по украинским бойцам возле Авдеевки из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и 120-мм минометов, которые запрещены минского договоренностями. Кроме того, террористы обстреляли из 82-мм минометов украинские позиции в Песках.
Кроме того, боевики продолжали провокационные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов возле Песков, Опытного, Новгородского и Авдеевки.
В Луганской области террористы из автоматических станковых гранатометов обстреляли украинские позиции вблизи Счастья, а из стрелкового оружия – в районе Золотого.
С наступлением 1 января боевики из стрелкового оружия автоматических станковых гранатометов прицельно били по силам АТО на подступах к Марьинке.
Также в первый день 2016 года террористы интенсивно, хотя и неприцельно осуществили обстрелы с применением стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов районе Опытного, Песок, Авдеевки, Новгородского, Луганского и Троицкого.
В частности с начала суток было зафиксировано 15 эпизодов нарушения боевиками условий прекращения огня.
