В Джанкое появился ботанический сад в миниатюре

IPC Джанкой

При въезде в Джанкой появился маленький ботанический сад: двор деревянной часовни, возведенной в честь  Иверской иконы Божией Матери, засадили саженцами пальм, декоративных можжевельников, елей и разнообразных цветов, передает корреспондент Центра.

3wPSoDyI5vc (2) qnm7L0W-q4

В настоящее время продолжается внешняя и внутренняя отделка здания часовни, почти завершена кладка черепицы на крыше, установлена входная арка во дворик и выложена дорожка к зданию.

roW19z48y4o WY6Pzk14tSw

u9XLDNL8rWo VmCPZ05p0g0

Как сообщал Центр, строительство часовни началось в конце 2012 года, а в феврале этого года Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий освятил место строительства и  заложил в основание здания капсулу с грамотой, в которую вписаны дата и имена благотворителей, попечителей и представителей духовенства Джанкойской  епархии.