Пляж «Гуровские камни» в Гурзуфе до сих пор остается платным

IPC Ялта

gur kamniВход на пляж «Гуровские камни» в Гурзуфе до сих пор остается платным. Как сообщил «Центру журналистских расследований» источник в правоохранительных органах, по данному факту практически ежедневно поступают жалобы от отдыхающих и местных жителей.

Как сообщалось ранее, прокуратура, милиция и налоговая провели проверку на пляже «Гуровские камни». По информации пресс-службы прокуратуры АРК, эта прибрежная зона относится к территории МДЦ «Артек», однако, как оказалось, фактически ее захватили коммерсанты.

«Несмотря на отсутствие каких-либо разрешительных документов и необходимых лицензий на подакцизные товары, предприниматели сделали детский пляж «базарной площадью», торгуя здесь, среди прочего, алкоголем и табаком. Чувствуя себя хозяевами территории, торговцы не пропускали людей к берегу без уплаты от 10 до 35 гривен», — сообщили в прокуратуре.

В результате незаконная деятельность была прекращена. Алкогольные и табачные изделия на сумму 10 тысяч гривен изъяты. Однако, согласно комментариям читателей «Центра», буквально на следующий день все торговые палатки возобновили свою работу, вход на пляж снова стал платным.

Прокуратурой Ялты внесено представление в МДЦ «Артек» и Гурзуфского поселкового совета с требованием привлечения виновных должностных лиц к ответственности.