Сформирована коллегия присяжных по делу врача Майкла Джексона

Життя

Суд Лос-Анджелеса сформировал коллегию присяжных для рассмотрения дела личного врача Майкла Джексона, которого обвиняют в непредумышленном убийстве певца.

Как передает Би-би-си, суд запланирован на вторник.

Сам врач Конрад Мюррей неоднократно говорил, что лекарства, которые он выписывал певцу, не могли стать причиной его смерти.

Напомним, по данным обвинения, утром 25 июня Мюррей ввел Джексону дозу “пропофола”, а до этого, в течение ночи, он давал певцу несколько других болеутоляющих препаратов. Кроме того, Уолгрен утверждает, что врач должным образом не смог провести процедуру искусственного дыхания, а также не рассказал прибывшим врачам, что давал Джексону “пропофол”.

Если обвинения против Мюррея будут доказаны, он может провести за решеткой до четырех лет. Сам врач отвергает обвинения в непредумышленном убийстве и настаивает, что его действия не были причиной смерти Джексона.

Ранее суд установил, что причиной смерти Джексона стала передозировка хирургического анестетика под названием “пропофол” и смеси других медицинских препаратов. Ожидается, что предварительные слушания по делу Мюррея продлятся несколько дней.

Источник: news.liga.net