В Одессе число погибших из-за ракетного удара войск РФ возросло до 17 человек

Война
Фото: facebook.com/DSNSODE

В Одессе количество погибших из-за ракетного удара, нанесенного российскими войсками 15 марта, возросло до 17 человек. Кроме того, ранения получили 73 человека, из них девять – спасатели ГСЧС.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области.

«В результате вражеского ракетного удара погибли 17 человек, из которых один спасатель.
Пострадали 73 человека, из которых 9 — сотрудники ГСЧС», — говорится в сообщении.

Работы продолжаются. На месте происшествия работают также психологи ГСЧС и Национальная полиция Украины, оказывающие психологическую помощь людям.

По информации Сил обороны Юга, войска РФ ударили по Одессе баллистическими ракетами «Искандер-М», запущенными из оккупированного Крыма.

«В результате ракетной атаки по объектам гражданской инфраструктуры города разрушено трехэтажное здание рекреационного объекта, повреждено по меньшей мере 10 частных домов, станция техобслуживания, газопровод низкого давления, автомобили скорой помощи и пожарно-спасательные автомобили», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 15 марта 2024 года российские войска нанесли ракетный удар по гражданской инфраструктуре Одессы. На место происшествия прибыли сотрудники ГСЧС и начали тушить пожар, разбирать завалы и искать пострадавших. В это время враг нанес повторный удар. В результате ракетной атаки погибли и получили ранения много людей. 16 марта в Одессе и области объявлен траур.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter