В Одессе в больницах остаются 38 пострадавших в результате ракетного удара, из них 11 — в тяжелом состоянии

Война

В Одессе, по уточненным данным, в больницах остаются 38 пострадавших в результате ракетного удара 15 марта, из них 11 – в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил заместитель начальника Одесской ОВ Андрей Фигель.

«По состоянию на данный момент 38 человек находятся в медицинских учреждениях. По уточненной информации, 11 человек находятся в тяжелом состоянии. Наши врачи делают все возможное и невозможное, чтобы спасти каждую жизнь», — отметил Фигель.

Он уточнил, что среди госпитализированных четверо пострадавших сотрудников ГСЧС и один водитель скорой. Двое спасателей в тяжелом состоянии, остальные двое – в состоянии средней тяжести.

Относительно нарушенных в результате российской атаки газо- и электроснабжения заместитель начальника ОВА проинформировал, что без света остаются четыре домохозяйства, их планируют заживить в течение часа-двух. Без газоснабжения осталось 800 абонентов, в ближайшее время его восстановят для 300 домовладений, остальным – до конца дня.

Число погибших в Одессе в результате российского ракетного удара 15 марта возросло до 21. Утром 16 марта в больнице скончался раненый накануне спасатель ГСЧС.

Как сообщалось, 15 марта 2024 года российские войска нанесли ракетный удар по гражданской инфраструктуре Одессы. На место происшествия прибыли сотрудники ГСЧС и начали тушить пожар, разбирать завалы и искать пострадавших. В это время враг нанес повторный удар. В результате ракетной атаки погибли и получили ранения много людей. 16 марта в Одессе и области объявлен траур.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области . Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках:  YouTubeFacebook, TelegramTwitter