В результате атаки БПЛА по центральной части Чернигова погибли две 15-летние девушки, еще 22 человека пострадали.
Об этом сообщил начальник Черниговской МВА Дмитрий Брыжинский.
«Зафиксирован прилет вражеского БПЛА в городе. Предварительно, погибли 2 человека, еще 2 пострадали. Возник пожар в магазинах», — проинформировал Брижинский, добавив, что информация уточняется.
Черниговский городской совет сообщил, что враг нанес удар по центральной части города. Предварительно повреждены магазины, горят автомобили.
Как сообщил начальник Черниговской ОВА Вячеслав Чаус, в результате российской атаки по центральной части Чернигова погибли две 15-летние девушки.
«Среди дня враг ударил по Чернигову «Бандеролью». Просто по центру города. Как раз тогда, когда на улицах людно. К сожалению, уже известно о двух погибших. Это девочки. Им было всего по 15 лет», – написал он.
Указывается, что информация еще уточняется. На месте работают все службы. Много разрушений – бизнес, жилье, автомобили, добавил глава ОВА.
Позже начальник Черниговской МВА Дмитрий Брижинский сообщил, что количество раненых возросло до 22 человек, среди них трое детей.
«Количество раненых в результате удара по Чернигову возросло до 22 человек, среди них трое детей», – также написал он.
***
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу: план блицкрига — захватить Киев за два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы, потерпела сокрушительное поражение на Харьковском направлении, в ноябре 2022 года ВСУ освободили Херсон и правобережье области. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.
Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTube, Facebook, Telegram, Twitter
