В зоне АТО ранены одиннадцать украинских военных и гражданский

Фото: Facebook Міністерство оборони України

На Донбассе за прошедшие сутки в районе Светлодарской дуги в результате массированных артиллерийских и минометных обстрелов ранены 11 украинских военных. Кроме того один гражданский был ранен при попытке разобрать найденный боеприпас.

Как передает Центр журналистских расследований, об этом в четверг на брифинге в Киеве сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«За прошедшие сутки вследствие боевых действий погибших украинских военнослужащих в рядах украинских Вооруженных сил не было, однако одиннадцать наших бойцов получили ранения. Эти санитарные потери Вооруженные силы понесли на Светлодарской дуге в результате вражеских артиллерийских и минометных обстрелов», — сказал Мотузяник.

Он отметил, что район Светлодарской дуги с центром в поселке Луганское остается главной горячей точкой в зоне АТО.

«На этих позициях боевые действия велись с перерывами около 12 часов. Противник массово применяет там тяжелое вооружение. Всего по наших позициях враг запустил более 300 минометных и свыше 30 артиллерийских снарядов», — рассказал Мотузяник.

Он также сообщил, что 21 декабря получил ранение житель поселка Кодыма Бахмутского района Донецкой области, который пытался разобрать найденный боеприпас.

«Мужчина с серьезной минно-взрывной травмой был доставлен в больницу. Поэтому мы призываем граждан при выявлении подозрительных предметов немедленно оповещать об этом органы власти», — заявил спикер Минобороны.