Боевики 51 раз обстреляли силы АТО из артиллерии, гранатометов и минометов

АТО ООС

23 января боевики 51 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

На мариупольском направлении оккупанты применяли минометы калибра 120 и 82 мм, из них неоднократно открывали огонь по Красногоровке, Марьинке и Широкино.

Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Павлополь, Гнутово, Талаковку, Новотроицкое, Широкино, Водяное и Лебединское.

В Новотроицком и Широкином работали вражеские снайперы. На луганском направлении боевики открывали огонь из запрещенного вооружения – артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 и 82 мм. Из них боевики обстреливали позиции украинских военных в Троицком. Из минометов разных калибров обстреливали также Попасную и Новозвановку.

Оккупанты из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывали огонь по Крымскому, Троицкому, Новозвановке, Новоалександровке и Станице Луганской, в которой должно было состояться разведение сил и средств. На донецком направлении оккупанты из минометов калибра 120 мм обстреляли Луганское.

Из гранатометов и стрелкового оружия – позиции бойцов ВСУ в Авдеевке, Зайцевом и Опытном. В Песках работал вражеский снайпер, а по Луганскому вела огонь БМП боевиков.