Потери ВСУ в зоне АТО: двое погибших, пятеро – раненных

На Донбассе за прошедшие сутки погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, четверо бойцов были ранены, еще один травмирован. В то же время в зоне проведения Антитеррористической операции ситуация стабилизировалась, количество обстрелов украинских позиций уменьшилось.

Всего за сутки было зафиксировано 58 случаев открытия огня оккупантами сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс — центр АТО.

«За сутки погибли двое украинских защитников, четверо получили ранения, еще один военнослужащий получил боевую травму», — говорится в сообщении.

Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении, где враг по позициям в районе Троицкого применил 122 мм артиллерию. Из минометов калибра 120 мм российско-оккупационные войска вели огонь по защитникам Авдеевки, Троицкого и Луганского. Минометы калибра 82 мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы противник применял возле Авдеевки, Каменки, Песков, Новгородского и Луганского.

На Мариупольском направлении, по опорным пунктам украинских войск вблизи Красногоровки и Марьинки враг бил из минометов калибра 82 мм и гранатометов. А по защитникам Новогригорьевки и Водяного — из крупнокалиберных пулеметов. Морских пехотинцев в Широкино террористы обстреляли из зенитной установки ЗУ-23-2, а по защитникам Павлополя и Гнутово бил вражеский снайпер.

На Луганщине, по украинским позициям вблизи Новозвановки враг применял 152 мм артиллерию, минометы калибра 120 мм — неподалеку Крымского. Из минометов калибра 82 мм противник обстрелял защитников Новоалександровки, а по позициям вблизи Кряковки вел огонь из противотанковых гранатометов.

«Чтобы погасить огневую активность противника наши военнослужащие открывали огонь в ответ», — отметили в штабе АТО.

Как сообщалось, 27 марта в Донецкой области в результате подрыва на взрывном устройстве погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины.