ФК «Севастополь» всухую проиграл луганской «Заре»

В воскресенье, 20 октября, на стадионе «Авангард» в Луганске в 13-м туре чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги местная «Заря» с сухим счетом обыграла ФК » Севастополь», передает «Центр журналистских расследований«.

Прошедший матч севастопольцы провели в следующем составе: Литовка, Миколюнас (Караваев, 46), Причиненко, Федорив, Симоненко, Виценец, Дуляй (Фарлей, 46), Карноза, Ярошенко, Кожанов, Ковпак.

Счет луганская команда открыла на двадцатой минуте:  Дмитрий Хомченовский  сделал прострельную передачу на Желько Любеновича, а тот  послал мяч в ближний угол ворот севастопольцев.  Буквально через три минуты  Хомченовский «закрепил успех», забив второй гол. После перерыва крымчане еще один мяч провели сами себе – на 72-й минуте это сделал Виталий Виценец. В итоге – победа луганского коллектива со счетом 3:0.

«Выездной матч севастопольцам, скорее, не удался, — рассказали в республиканской федерации. – Временами команда действовала неплохо. Но даже для ничьей этого оказалось недостаточно».

После воскресного поединка «Заря» поднялась на 7-е место (19 очков), а ФК «Севастополь» делит 12-13-ю строчки с луцкой «Волынью» (по 13 баллов

До этого команды в рамках Премьер-лиги встречались дважды в 2010-м году. Тогда «Севастополю» ни разу не удалось взять верх над сегодняшним соперником.

1:0  Любенович

2:0 Хомченовский

3:0  Виценец (автогол)