Крым занесет снегом

Новости

58По данным Регионального центра по гидрометеорологии в Крыму днем 9-10 декабря ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, на дорогах гололедица, местами метель, налипание мокрого снега. Ветер северо — западный 17-22 м / с , местами 25-30 м / с .

Главное управление ГСЧС Украины в Крыму обращается ко всем жителям и гостям полуострова с просьбой быть особенно осторожными при ухудшении погодных условий и соблюдать правила безопасности во время непогоды.

Спасатели рекомендуют воздержаться от долгого пребывания на открытом воздухе. При порывах ветра не стоит находиться вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев. Особое внимание во время непогоды стоит уделить безопасности детей и пожилых людей. Рекомендуем водителям ограничить передвижение на автомобильном транспорте и без крайней необходимости на автомобильные дороги не выезжать.

Спасатели предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных повреждением линий связи и электропередач, авариями на объектах жилищно — коммунального комплекса, нарушением в работе транспорта и увеличением количества ДТП.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 101 .

В настоящий момент проезд по дорогам автономии обеспечен.