Крымская «Таврия» официально уволила греческого тренера

Новости

загруженное (10)Симферопольская «Таврия» осталась без старшего тренера. Руководство клуба уволило с занимаемой должности греческого специалиста Янниса Христопулоса. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в пресс-службе СК «Таврия».

«Христопулос был первым наставником из дальнего зарубежья, которому выпала честь тренировать наш коллектив, — рассказали в «Таврии». – Он возглавлял команду чуть более полугода. Но так и не оправдал надежд болельщиков, специалистов и клуба. В 17-ти турах чемпионата Премьер-лиги под его руководством были добыты лишь 2 победы и зафиксированы 13 поражений».

Как уточнили в пресс-службе СК «Таврия», сейчас команда проводит учебно-тренировочный сбор в Новопавловке. Комментировать, кто станет следующим тренером симферопольцев и каковы дальнейшие планы первого чемпиона Украины на зимнее межсезонье, в клубе отказались.

Как сообщал «Центр», Яннис Христопулос был назначен старшим тренером симферопольской «Таврии» 17 июня 2013 года. Под его руководством футболисты из столицы Крыма в чемпионате Премьер-лиги заработали 8 очков из 51 возможного (2 победы, 2 ничьи и 13 поражений) и проиграли в первом же матче Кубка Украины.