Олимпийские игры в Сочи стартуют соревнованиями по сноуборду, фристайлу и фигурному катанию

Новости

Олимпийские соревнования по сноуборду, фристайлу и фигурному катанию начнутся в Сочи в четверг, за день до торжественного открытия ХХII Олимпийских зимних игр.

В 10:00 мск в экстрим-парке «Роза Хутор» состоится квалификация у сноубордистов в дисциплине слоупстайл (мужчины, женщины).Чемпион и призеры станут известны 8 февраля.

В 18:00 мск в «Розе Хутор» начнутся квалификационные соревнования у женщин в могуле (фристайл).

В 19:30 мск во Дворце зимнего спорта Айсберг» начнутся командные соревнования у фигуристов. Короткую программу исполнят сначала мужчины, а затем спортивные пары.

Командные соревнования впервые включены в олимпийскую программу. В них примут участие команды из 10 стран. Одиночники и пары представят короткую и произвольную программы, танцоры — короткий и произвольный танец.

Победители в командных соревнованиях определятся 9 февраля.

1391408167_1

График мероприятий Олимпиады Сочи-2014

Как сообщает Rusinfo, Олимпиада продлится 18 дней и завершится 23 февраля 2014 года. В этот день состоится Церемония закрытия Олимпийских игр.

Но на этот, как многие, наверно, знают Олимпиада не закончится! Уже 7 марта 2014 года состоится Церемония открытия паралимпийских игр в Сочи, которые продлятся 9 дней и завершатся Церемонией закрытия 16 марта 2014 года.

Также и.о. премьера пожелал украинским олимпийцам побед.

Напомним, в ночь на 5 февраля в Сочи провели генеральную репетицию церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр2014 года. Она состоялась на новом стадионе «Фишт», на котором пройдет открытие и закрытие Игр.

Репетиция была тайной, на ней было запрещено фотографировать и снимать видео. Сценарий шоу также держат в секрете.