В аэропорту «Симферополь» появился туристический информационный центр

На территории Международного аэропорта «Симферополь» открыли информационный центр для туристов. Здесь гости полуострова смогут получить полезную информацию о Крыме, начиная от расписания движения троллейбусов. Кроме того, в центре турист сможет приобрести «горящую» путевку и крымские сувениры.

На создание центра было потрачено 47 тысяч гривен. «Он оказался самым дорогим из трех планируемых центров в Симферополе. Его пришлось делать с нуля. В остальных случаях мы пытаемся арендовать помещения», — сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев. По его словам, центр будет самоокупаемым, его сотрудники будут сами зарабатывать себе на зарплату.

Работать центр будет с 6 утра и до последнего рейса, ежедневно и круглогодично. Обслуживать туристов будут на 3 языках — русском, украинском и английском.

В этом году планируется также открытие туристических центров на железнодорожном вокзале в Симферополе. Еще один появится в Москве. «В бюджете на этот год предусмотрено финансирование на создание трех таких центров. В следующем еще пяти», — сообщил  председатель Постоянной комиссии АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев. По его словам, к следующему году туристические центры с информацией о Крыме  появятся в городах, участвующих в Евро-2012.

На территории центра уже действует свободная Wi-Fi зона.

«Центр»