Сослуживца убитого в Крыму украинского военного освободили из-под стражи в Севастополе

Жизнь

Украинский военнослужащий, капитан Артем Ярмоленко, который после убийства российским военным его сослуживца Станислава Карачевского, был увезен следственным отделом РФ в Севастополь, освобожден. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил руководитель медиа-центра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

«Артем Ярмоленко на свободе. Как сообщили источники из Севастополя офицер освобожден из под стражи. Об этом офицер проинформировал командование бригады. В ближайшее время он прибудет на материковую часть Украины для дальнейшего прохождения службы», 0 написал Селезнев.

Он также отметил, что похороны Станислава Карачевского состоятся сегодня в Бердянске. В церемонии возьмут участие военнослужащие Сакской морской авиабригады.

yarm

Напомним, 6 апреля в результате конфликта между украинскими офицерами и российскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Убийство произошло в общежитии, где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы. Еще один украинский военнослужащий — капитан Артём Ярмоленко — был увезен следственным отделом РФ в Севастополь. Сообщалось, что его перед этим жестоко избили.

В милиции Крыма озвучили свою версию убийства украинского офицера. По информации правоохранителей, несколько человек, среди которых был и позже убитый офицер, напали на КПП воинской части и общежитие гарнизона авиабазы в Новофедоровке, а представители местных органов внутренних дел совместно с военным патрулем вынуждены были «отразить нападение группы хулиганов».

По информации старшего помощника руководителя следственного управления по Республике Крым Андрея Васелькова,  возбуждено уголовное дело по статье «убийство», максимальная санкция — 15 лет заключения. Младший сержант вооруженных сил РФ Зайцев, который застрелил майора украинской армии, находится на свободе и обвиняемым пока не признан.